Мужская сборная России по гимнастике выиграла чемпионат Европы

Россияне Никита Нагорный и Давид Белявский завоевали золотые медали проходящего в швейцарском Берне чемпионате Европы по спортивной гимнастике.

Нагорный выиграл «золото» в вольных упражнениях. Россиянин получил 15,566 балла. Вторым стал румын Марьян Драгулеску (15,333). Тройку призеров замкнул представитель Израиля Александр Шатилов (15,300).

Белявский первенствовал в упражнениях на брусьях, заработав 16,033 балла. Серебряным призером стал чемпион Европы прошлого года в этой дисциплине украинец Олег Верняев (15,716). «Бронза» досталась немцу Марселю Нгуену (15,566). Также Белявский завоевал серебряную медаль в упражнениях на коне и бронзовую награду — на перекладине.

Еще двое россиян завоевали серебряные медали: Денис Аблязин — в упражнениях на кольцах и Белявский — в упражнениях на коне. Единственную бронзу выиграл Белявский в упражнениях на перекладине.

Таким образом, сборная России одержала победу в неофициальном общем зачете чемпионата Европы, защитив титул сильнейшей команды континента.

Мужской чемпионат Европы прошел в швейцарском Берне с 26 по 29 мая.