Мозгова удалили с площадки в матче НБА

Российский центровой клуба «Денвер Наггетс» Тимофей Мозгов досрочно покинул площадку в игре с «Голден Стейт Уорриорс» из-за перебора фолов. В середине четвертой четверти он получил шестое персональное замечание и был удален.

Матч закончился победой «Денвера» со счетом 123:116. Мозгов в этой встрече провел на площадке 20 минут, набрал 10 очков, сделал два подбора и одну результативную передачу. Самым результативным игроком встречи стал форвард «Голден Стейт» Дэвид Ли, набравший 28 очков.

Другой российский игрок НБА защитник «Миннесоты Тимбервулвс» Алексей Швед набрал 13 очков в матче с «Сакраменто Кингс», который закончился победой «Сакраменто» со счетом 111:108. Швед также сделал в этой встрече два подбора и четыре передачи.

«Денвер», одержавший 20 побед в 38 матчах, занимает девятое место в Западной конференции НБА. «Миннесота», в активе которой 18 побед в 38 встречах, находится на 11-м месте на Западе.