Моуринью объяснил преимущество «Реала» над «МЮ» английской культурой

Главный тренер мадридского футбольного клуба «Реал» Жозе Моуринью заявил, что в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов с английским «Манчестер Юнайтед» его команда получит преимущество благодаря английской культуре. По словам Моуринью, английская культура не позволит «МЮ» играть на своем поле от обороны, и у «Реала» появятся возможности для контратак.

По словам Моуринью, в первом матче, который прошел в Мадриде, «Манчестер» защищался большими силами, из-за чего у «Реала» получилось забить только один гол. Моуринью подчеркнул, что он не критикует английскую команду, потому что та имеет право играть так, как хочет. Тренер «Реала» отметил, что перед ответной игрой шансы клубов выйти в 1/4 финала равны.

Матч «Реал» — «Манчестер Юнайтед» завершился вничью (1:1). На 20-й минуте счет открыл футболист «МЮ» Дэнни Уэлбек, а десять минут спустя отличился игрок «Реала» Криштиану Роналду. Ответная встреча этих команд состоится в Манчестере 5 марта.