Моуринью грозит дисквалификация за поведение в игре с «Вест Хэмом»

Главный тренер лондонского «Челси» Жозе Моуринью может быть дисквалифицирован на пять матчей после того, как был удален в матче с «Вест Хэмом» за то, что пытался проникнуть в судейскую комнату.

Главный тренер лондонского футбольного клуба «Челси» Жозе Моуринью может быть дисквалифицирован на пять матчей за некорректное поведение в матче с «Вест Хэмом», вылившееся в удаление.

«Вест Хэм» в субботу на своем поле обыграл «Челси» со счетом 2:1. На 44-й минуте матча главный арбитр встречи удалил игрока «Челси» Неманью Матича, а в перерыве после попытки проникнуть в судейскую комнату удаление заработал и Моуринью.

Футбольная ассоциация Англии в понедельник предъявила обвинения Моуринью. По данным СМИ, португальский тренер нецензурно выругался в разговоре с судьей.

Дисциплинарная комиссия может рекомендовать Моуринью посетить курсы по управлению гневом. «Челси» также заплатит штраф в размере 25 тысяч фунтов за большое количество полученных игроками желтых карточек.