Московское «Динамо» забило «Ростову» семь мячей

Московское «Динамо» одержало крупную победу над «Ростовом» в матче первого тура чемпионата России по футболу. Подопечные Станислава Черчесова выиграли со счетом 7:3, также отметился хет-триком нападающий столичного клуба Александр Кокорин.

Счет был открыт на 15-й минуте встречи — пенальти успешно реализовал форвард динамовцев Кевин Кураньи. Затем отличился его одноклубник Кристофер Самба (29-я минута). Один мяч на 35-й минуте отквитал ростовчанин Дмитрий Полоз, но буквально сразу же преимущество бело-голубых восстановил Балаж Джуджак. На 40-й минуте Полоз еще раз поразил ворота соперника, а под занавес первого тайма отметился голом динамовец Александр Кокорин.

Во второй половине Кокорин отличился еще дважды (43-я и 61-я минуты), а седьмой гол «Динамо» забил Кураньи (66-я минута). Окончательный счет установил полузащитник Ростова Александр Гацкан, забивший на 89-й минуте, — 7:3.

Отметим, что во время встречи на стадионе присутствовали президент Российского футбольного союза Николай Толстых и главный тренер сборной России Фабио Капелло.

Ранее в других матчах первого тура Премьер-лиги «Мордовия» обыграла «Урал» (3:2), «Зенит» разгромил тульский «Арсенал» (4:0), а ЦСКА одержал волевую победу над «Торпедо» (4:1). 1 августа, в стартовом матче сезона, московский «Спартак» нанес крупное поражение казанскому «Рубину» (4:0).