Московское «Динамо» выиграло у «Анжи»

Московское «Динамо» выиграло у махачкалинского «Анжи» во втором туре чемпионата России по футболу. Матч, состоявшийся 19 июля на подмосковном стадионе «Арена-Химки», завершился со счетом 2:1 в пользу «Динамо».

Счет в матче был открыт на 27-й минуте, когда гол в ворота «Анжи» забил полузащитник «Динамо» Павел Соломатин. На 33-й минуте с поля был удален защитник «Анжи» Эвертон Алмейда, однако за шесть минут до конца основного времени махачкалинцы, играя в меньшинстве, сумели сравнять счет благодаря голу Кристофера Самбы.

Решающий гол на 93-й минуте забил с пенальти Андрей Воронин. Штрафной удар в ворота «Анжи» был назначен за игру рукой в штрафной махачкалинцев. После назначения пенальти тренер «Анжи» Гус Хиддинк оттолкнул резервного арбитра встречи. За такие действие согласно Дисциплинарному регламенту Хиддинку грозит шестиматчевая дисквалификация и штраф, сообщается на сайте издания «Советский спорт».

Матч «Динамо» — «Анжи» открыл второй тур чемпионата России по футболу. Другие клубы проведут свои встречи 20—22 июля.