Московское «Динамо» проиграло аутсайдеру футбольной премьер-лиги

Московское «Динамо» в предпоследнем туре чемпионата российской футбольной премьер-лиги проиграло «Алании» со счетом 1:0. Владикавказский клуб победа уже не спасает от вылета из высшего дивизиона, зато исход встречи значительно уменьшил шансы динамовцев на четвертое место в чемпионате.

Первый и единственный гол в матче, проходившем 19 мая во Владикавказе, забил на 71-й минуте форвард хозяев Тамаш Прискин. Самым же ярким эпизодом встречи, как отмечает портал «Чемпионат.com», была массовая стычка между игроками двух команд, которая началась на 87-й минуте и прервала игру примерно на семь минут.

Поводом для столкновения стал жесткий подкат, исполненный форвардом гостей Александром Кокориным. В итоге арбитр удалил с поля двоих динамовцев — Кокорина и Балажа Джуджака — и двоих игроков «Алании» — Георгия Чантурию и Данило Неко, еще несколько футболистов за споры с судьей получили желтые карточки.

По итогам 29 тура премьер-лиги «Алания» имеет 19 очков и занимает последнее, шестнадцатое, место в турнирной таблице. Динамовцы с 47 очками занимают шестую строчку. От тройки лидеров бело-голубых отделяют «Кубань» и «Спартак», которые имеют по 48 очков и занимают соответственно пятое и четвертое места.

Если «Кубани» в последнем туре предстоит встреча с одним из лидеров чемпионата — «Анжи», то «Спартак» будет играть с аутсайдером — той же «Аланией», которая теперь серьезно ослаблена из-за последних удалений. Таким образом, динамовцам будет очень нелегко обойти красно-белых конкурентов в борьбе за четвертое место. Впрочем, шанс на получение «Динамо» путевки в еврокубки сохраняется: даже с пятого места клуб сможет выйти во второй квалификационный раунд Лиги Европы.