Московское «Динамо» гарантировало себе победу в группе в Лиге Европы

Московское «Динамо» гарантировало себе выход в 1/16 финала Лиги Европы с первого места. Во встрече пятого тура против «Панатинаикоса» москвичи сумели одержать волевую победу со счетом 2:1.

В первом тайме активнее были хозяева. Футболисты «Динамо» имели несколько хороших шансов, чтобы открыть счет в матче, но в итоге это удалось гостям. На 14-й минуте Маркус Берг ударом головой вывел «Панатинаикос» вперед.

Москвичам удалось отыграться через десять минут после начала второго тайма — Вильям Ванкер отправил мяч в сетку ударом из пределов штрафной. Спустя шесть минут Алексей Ионов после сольного прохода установил окончательный счет в матче.

Во всех пяти матчах группового турнира москвичи одержали победы. В заключительной встрече команда Станислава Черчесова на выезде сыграет с голландским ПСВ.