Молодежная сборная Северной Америки обыграла Швецию на Кубке мира по хоккею

Молодежная сборная Северной Америки (игроки до 23 лет) одержала победу в матче третьего тура Кубка мира по хоккею над командой Швеции.

Встреча прошла в Торонто и завершилась в овертайме со счетом 4:3 (3:2, 0:0, 0:1, 1:0). Счет на первой минуте открыли американцы, отличился Остон Мэттьюс (1-я минута). Уже на второй минуте Винс Трочек удвоил преимущество своей команды. На 9-й минуте Филип Форсберг сократил отставание шведов, но спустя пять минут Джонни Годро забросил третью шайбу североамериканцев. За три минуты до конца первого периода швед Никлас Бекстрем вновь сократил разрыв в счете, а в третьем периоде шведы отыгрались: отличился Патрик Берглунд. Решающую шайбу в дополнительное время забросил Натан Маккиннон — 4:3.

Таким образом, шведы с пятью очками заняли первое место в группе В. Второй полуфиналист от группы определится по итогам матча между сборными России и Финляндии, который состоится в четверг, 22 сентября. Россиянам для выхода из группы необходима победа над финнами в основное или дополнительное время, в противном случае путевку в полуфинал получат североамериканцы.