Министерство спорта РФ наградило смолян

27 марта в Москве состоялось награждение победителей и призеров пятой всероссийской зимней Универсиады-2018 среди вузов и субъектов РФ. Среди отмеченных – начальник главного управления спорта Смоленской области Эдуард Заенчковский и ректор СГАФКСТ Георгий Грец.

Напомним, что в командном зачете среди вузов наша физакадемия стала второй, опередив 59 соперников. Лучше СГАФКСТ стала только сборная Уральского госуниверситета физкультуры (Челябинская область). Что касается субъектов, то здесь Смоленская область стала второй вслед за Челябинским регионом. Смоленщина оставила позади себя 34 субъекта страны.

Финальные соревнования Универсиады-2018 прошли с 19 февраля по 6 марта. В программу входили пять видов спорта: конькобежный, шорт-трек, лыжные гонки, спортивное ориентирование и биатлон.

Эдуард Заенчковский и Георгий Грец получили кубки из рук замминистра спорта РФ Марины Томиловой и прославленной теннисистки, вице-президента Федерации тенниса России Анастасии Мыскиной.