«Милан» обыграл «Барселону» в Лиге чемпионов

Итальянский «Милан» одержал победу над «Барселоной» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Встреча, проходившая на «Сан-Сиро» вечером 20 февраля, завершилась со счетом 2:0.

Оба гола «Милана» были забиты во втором тайме. Сначала на 56-й минуте отличился Кевин-Принс Боатенг, а на 81-й минуте преимущество хозяев упрочил Салли Мунтари.

В другом матче, прошедшем вечером в среду, «Галатасарай» и «Шальке-04» сыграли в Стамбуле вничью со счетом 1:1. Хозяева открыли счет уже на 12-й минуте после гола Бурака Йилмаза, однако непосредственно перед перерывом «Шальке-04» отыгрался благодаря точному удару Джермейна Джонса.

Ответные встречи в парах «Барселона» — «Милан» и «Шальке-04» — «Галатасарай» пройдут 12 марта в Барселоне и Гельзенкирхене соответственно.