Матч чемпионата Украины прервали из-за нападения фанатов на судью

Матч 10-го тура чемпионата Украины по футболу «Волынь» – «Металлист» был приостановлен главным судьей Дмитрием Кутаковым из-за беспорядков на стадионе.

В конце второго тайма матча в Луцке болельщики хозяев начали скандировать оскорбительные речевки в адрес арбитра. На 88-й минуте около сотни недовольных судейством фанатов «Волыни» выбежали на поле и погнались за Кутаковым, который скрылся в подтрибунном помещении. Вслед за арбитром поле покинули и футболисты.

По информации украинского телеканала «Футбол 1», угрожал арбитру и главный тренер «Волыни» Виталий Кварцяный, который по ходу матча был удален со скамейки запасных.

В итоге после паузы судья принял решение не доигрывать встречу, зафиксировав победу харьковчан со счетом 2:1. Согласно регламенту, луцкому клубу грозит техническое поражение.

«Металлист» поднялся на четвертое место в турнирной таблице, набрав 22 очка. «Волынь» с 18-ю баллами идет восьмой.