«Манчестер Юнайтед» забил пять безответных голов в матче Лиги чемпионов

Футбольный клуб «Манчестер Юнайтед» встретился вечером 27 ноября с немецким «Байером» в гостевом матче пятого тура группового этапа Лиги чемпионов и забил пять безответных голов.

Счет открыл на 22-й минуте эквадорский полузащитник Луис Антонио Валенсия. На 30-й минуте мяч в свои ворота забил защитник немецкого клуба Эмир Спахич. Авторами еще трех голов во втором тайме стали Джонни Эванс, Крис Смоллинг и Нани.

Встреча между членами той же группы, «Шахтером» и «Реал Сосьедад», состоявшаяся также в ночь на 28 ноября, завершилась со счетом 4:0 в пользу украинской команды. Счет в домашнем матче открыл на 37-й минуте Луис Адриано, после чего последовал гол Алекса Тейшейры и дубль от Дугласа Косты.

По результатам пяти матчей «Манчестер Юнайтед» набрал одиннадцать очков, на три больше, чем следующий за ним в группе украинский «Шахтер», и досрочно прошел в 1/8 финала Лиги чемпионов. «Байер» занимает третье место с семью очками.

Между тем в группе D состоялся матч между «Манчестер Сити» и чешским клубом «Виктория Пльзень», который закончился со счетом 4:2 в пользу англичан. Команда набрала в общей сложности двенадцать очков, отставая на три от «Баварии», ранее в тот же день одержавшей победу над ЦСКА — рекордную десятую подряд победу в рамках турнира. Обе лидирующие команды обеспечили себе досрочный выход в плей-офф.

Также в плей-офф турнира досрочно вышли испанские клубы «Барселона», «Реал» и «Атлетико», британский «Челси» и французский «Пари Сен Жермен».