«Манчестер Сити» проиграл дебютанту премьер-лиги

Уэльский футбольный клуб «Кардифф Сити» одержал 25 августа победу над «Манчестер Сити» в домашнем матче второго тура чемпионата Англии. «Манчестер Сити», победитель английской премьер-лиги сезона 2011/2012, проиграл дебютанту чемпионата со счетом 2:3.

Счет открыл на 52-й минуте форвард «Манчестер Сити» Эдин Джеко, однако через восемь минут его сравнял Арон Гуннарссон. Затем два гола подряд, на 79-й и 87-й минуте, забил футболист «Кардиффа» Фрэйзер Кэмпбелл. На 90-й минуте «Манчестер Сити» удалось сократить разрыв: мяч забил футболист сборной Испании Альваро Негредо.

Еще один матч английской премьер-лиги состоялся 25 августа между «Тоттенхэмом» и «Суонси». «Суонси» потерпел поражение в гостевом матче со счетом 0:1. Единственный гол забил на 58-й минуте нападающий Роберто Сольдадо, реализовав пенальти.

Следующая встреча в рамках чемпионата пройдет 26 августа между действующим чемпионом премьер-лиги «Манчестером Юнайтед» и «Челси».