«Манчестер Сити» обыграл «Челси» в чемпионате Англии

«Манчестер Сити» выиграл у лондонского «Челси» в главном матче тура чемпионата Англии. Встреча, состоявшаяся в Манчестере 24 февраля, закончилась со счетом 2:0 в пользу хозяев.

Все голы в этом матче были забиты во втором тайме. Сначала, на 63-й минуте отличился Яя Туре, затем, на 86-й минуте, забил Карлос Тевес. Оба гола были забиты после передач Давида Сильвы. В начале второго тайма, при счете 0:0, голкипер «Сити» Джо Харт отбил пенальти Фрэнка Лэмпарда.

Благодаря этой победе «Сити» упрочил свои позиции на втором месте турнирной таблицы с 56 очками, но по-прежнему отстает от «Манчестер Юнайтед» на 12 очков («МЮ» накануне одержал победу над «Куинз Парк Рейнджерс» со счетом 2:0).

Что касается «Челси», то лондонская команда осталась на третьем месте с 49 очками. Идущий четвертым «Тоттенхэм» может опередить лондонцев, так как отстает от них всего на одно очко и имеет игру в запасе.

В другом матче премьер-лиги, состоявшемся 24 февраля, «Ньюкасл» обыграл «Саутгемптон» со счетом 4:2.