Малкин заявил о невыполнении хоккеистами тренерской установки

Нападающий сборной России по хоккею Евгений Малкин заявил, что игроки национальной команды не выполняют тренерскую установку.

«Мы не выполняем тренерскую установку. Допускаем глупые ошибки. Стараемся «порыбачить». Назад не отрабатываем, а останавливаемся и ждем передачи. Так не пойдет», — сказал форвард.

В среду, 6 мая, российские хоккеисты обыграли команду Дании в четвертом матче группового этапа чемпионата мира по хоккею — 2015 в Чехии. Матч завершился со счетом 5:2, причем датчане дважды сокращали отставание от россиян до одной шайбы, но в конце третьего периода подопечные Олега Знарка забросили две шайбы и обезопасили себя от неудачного исхода. Сам Малкин отметился двумя результативными передачами.

Следующий матч россияне проведут в субботу, 9 мая, против команды Белоруссии.