«Лос-Анджелес» победил «Детройт» в НХЛ, Ковальчук набрал первые очки в сезоне

«Лос-Анджелес» на домашнем льду обыграл «Детройт» со счетом 4:2 в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).
В составе победителей шайбы забросили Анже Копитар (25-я минута), Пол Ладью (37), Алекс Айафалло (50, 60). У гостей отличились Энтони Манта (29) и Дилан Ларкин (57).
Российский нападающий «Лос-Анджелеса» Илья Ковальчук сделал две результативные передачи. 35-летний форвард набрал первые очки после своего возвращения в НХЛ. Также во встрече с «Детройтом» на его счету 3 броска за 19 минут 34 секунды на площадке.
Ковальчук выступал в НХЛ с 2001 по 2013 год, он играл за «Атланту» (был выбран под первым номером на драфте 2001 года, 2001-2010) и «Нью-Джерси» (2010-2013). Форвард заключил контракт с «Лос-Анджелесом» летом текущего года, до этого он играл за санкт-петербургский клуб Континентальной хоккейной лиги СКА.
В следующем матче «Лос-Анджелес» в гостях сыграет с «Виннипегом» в ночь на 10 октября. «Детройт» днем ранее встретится на выезде с «Анахаймом».