«Локомотив» стартовал в Лиге Европы с победы над лиссабонским «Спортингом»

Московский «Локомотив» одержал в Лиссабоне победу над местным «Спортингом» в матче 1-го тура группы H Лиги Европы. Встреча завершилась счетом 3:1.

Первый гол забили на 12-й минуте. Байе Умар Ниассе не реализовал выход один на один, выйдя под острым углом к воротам, однако первым на мяче оказался Александр Самедов, который головой с метра переправил мяч в ворота.

На 50-й минуте Фредди Монтеро нанес удар в верхний угол с близкого расстояния. Очередной гол был забит гостями на 56-й минуте. Ниассе сделал пас Самедову, который из центра штрафной пробил в противоход голкиперу, оформив дубль.

Завершающий гол был проведен в ворота лиссабонского клуба на 65-й минуте. Ниассе принял мяч у штрафной и через оборону соперника вошел во вратарскую, направил мяч голкиперу между ног.

В другом матче этой группы турецкий «Бешикташ» в Албании выиграл у местного «Скендербеу» благодаря удару Хосе Эрнесто Сосы.

1 октября в следующем туре «Локомотив» сыграет со «Скендербеу» на своем поле. «Спортинг» в тот же день в гостях встретится с «Бешикташем».