«Локомотив» обыграл «Спартак» в московском дерби

Московский «Локомотив» выиграл у «Спартака» в заключительном матче седьмого тура чемпионата России по футболу. Встреча, проходившая 2 сентября на стадионе «Локомотив», закончилась со счетом 2:1 в пользу железнодорожников.

Счет в матче открыли гости — уже на 8-й минуте быстрый гол удалось забить Кириллу Комбарову, который воспользовался точной передачей Артема Дзюбы. Минимальное преимущество в счете спартаковцы сохранили до перерыва.

Во втором тайме, однако, «Локомотиву» удалось изменить ход встречи. Сначала на 61-й минуте счет сравнял новичок команды сенегальский форвард Даме Н’Дойе, а затем на 67-й минуте железнодорожников вывел вперед Роман Павлюченко, который вышел на замену в самом начале тайма. Оба гола были забиты после розыгрыша стандартных положений.

Благодаря победе «Локомотив» обошел «Спартак» в турнирной таблице и после седьмого тура занимает пятое место с 13 очками. У «Спартака» осталось 12 очков, он сместился с шестого места на седьмое.

Лидирует в чемпионате России питерский «Зенит», у которого 16 очков. Столько же очков имеет «Терек», идущий на втором месте.