«Локомотив» обыграл ЦСКА в «Лужниках»

Московский «Локомотив» в матче 36 тура чемпионата России обыграл в гостях ЦСКА со счетом 0:2. Оба мяча были забиты в первом тайме — отличились Роман Павлюченко и Фелипе Кайседо. Для Романа Павлюченко гол стал первым в «Локомотиве». Нападающий сборной России играл за новый клуб в четвертый раз — до этого он выступал в английском «Тоттенхэме».

«Локомотив» со времени возобновления чемпионата России после зимнего перерыва не пропустил еще ни разу. В то же время в кубковом матче с «Рубином», который состоялся 21 марта, «Локомотив» пропустил сразу четыре мяча — матч закончился со счетом 4:0.

После матча в «Лужниках» «Локомотив» набрал 63 очка и всего на одно очко отстает от идущего на втором месте ЦСКА. Лидер чемпионата — «Зенит» — проведет свой матч в воскресенье с «Рубином». Идущие на четвертом и пятом местах «Динамо» и «Спартак» будут играть также в воскресенье.

К завершению матча между «Локомотивом» и ЦСКА стал известен результат еще одного поединка, состоявшегося в чемпионате России: «Томь» с «Крыльями Советов» сыграли вничью (0:0).