«Локомотив» догнал «Зенит» в чемпионате России

Московский «Локомотив» вничью сыграл с казанским «Рубином» в девятнадцатом туре российского футбольного первенства. Встреча команд на домашнем поле железнодорожников закончилась 7 декабря с нулевым счетом. По итогам матча «Локомотив» догнал по количеству очков питерский «Зенит», который накануне занял первую строчку в турнирной таблице.

У «Зенита» и «Локомотива» в настоящее время по сорок очков, замыкает первую тройку чемпионата московский «Спартак»: красно-белые пока набрали 36 очков, но у них один матч в запасе. Далее следуют ЦСКА и «Краснодар», у которых соответственно 34 и 33 очка.

Ранее в субботу махачкалинский «Анжи» принимал у себя дома краснодарскую «Кубань». Основное время завершилась безрезультатно. В добавленные пять минут защитник гостей Роман Бугаев грубо сыграл в штрафной и получил желтую, а затем и красную карточку. Кроме того, за спор с арбитром был удален еще один кубанец — Шарль Каборе. «Анжи» получил шанс на победный гол, однако Илья Максимов не сумел забить пенальти, и махачкалинский клуб продлил свою безвыигрышную серию до двадцати матчей, у него 8 очков и последнее место в таблице. «Кубань» занимает девятую строчку с 24 очками.

Еще в одной встрече девятнадцатого тура чемпионата нижегородская «Волга» 7 декабря на своем поле уступила самарским «Крыльям Советов» со счетом 1:2. Единственный мяч в ворота гостей на 13-й минуте игры забил защитник нижегородцев Марцин Ковальчик, авторами забитых «Крыльями» голов на 32-й и 89-й минутах соответственно стали Луис Кабальеро и Артем Делькин. Нижегородцы и самарцы занимают в таблице чемпионата 12-е и 10-е места соответственно, у них 18 и 24 очка.

На воскресенье, 8 декабря, назначены еще три матча девятнадцатого тура: «Ростов» сыграет дома со «Спартаком», «Динамо» примет в Химках «Амкар», а «Терек» встретится в Грозном с «Томью». После этого российский футбольный чемпионат прервется до марта.