«Ливерпуль» разгромил «Тоттенхэм»

Футбольный клуб «Ливерпуль» в воскресенье, 15 декабря, разгромил лондонский «Тоттенхэм Хотспур» в матче 16-го тура английской премьер-лиги. Матч в Лондоне окончился со счетом 5:0 в пользу гостей.

Нападающий «Ливерпуля» Луис Суарес оформил дубль (18-я и 84-я минуты), а Джордан Хендерсон, Джон Флэнаган и Рахим Стерлинг забили по одному голу (40-я, 75-я и 89-я минуты матча).

После этой победы «Ливерпуль», набравший 33 очка, находится на второй строчке турнирной таблицы, а «Тоттенхэм» остался на седьмом месте с 27 очками.

В другом матче 16-го тура чемпионата Англии в воскресенье «Манчестер Юнайтед» обыграл «Астон Виллу» со счетом 3:0 и закрепился на восьмом месте. Лидером турнира остается «Арсенал» с 35 очками, на третьем месте «Челси», набравший 33 очка.