«Лев» вышел в финал Кубка Гагарина

Пражский «Лев» стал первым финалистом розыгрыша Кубка Гагарина. В пятом матче полуфинальной серии с ярославским «Локомотивом» чешский клуб дома победил со счетом 3:2.

На одиннадцатой минуте встречи Михал Ржепик вывел хозяев вперед. Через шесть минут Джастин Азеведо использовал численное преимущество и увеличил отрыв.

Тем не менее, ярославцы сумели сократить счет — автором первой шайбы «Локомотива» стал Джефф Плэтт. В начале второго периода Михал Бирнер забросил третью шайбу в ворота «железнодорожников». Однако команда Дэйва Кинга нашла в себе силы забросить вторую шайбу, автором которой снова стал Плэтт.

В третьем периоде игра шла исключительно от обороны. «Локомотив» за 20 минут произвел пять ударов по воротам против четырех у «Лева», однако не сумел хотя бы сравнять счет. Не увеличили, однако, свой отрыв и хозяева арены.

Таким образом, «Локомотив» завершил свое выступление в Кубке Гагарина, а «Лев» будет бороться за титул в противостоянии с победителем финала Востока, где сражаются магнитогорский «Металлург» и уфимский «Салават Юлаев».