«Красный-СГАФКСТ» выиграл четвертый матч чемпионата подряд

Футболисты смоленского клуба «Красный-СГАФКСТ» в домашнем матче четвертого тура первенства КФК переиграли «Спартак» из Россоши. Встреча, прошедшая в субботу на стадионе физакадемии, завершилась уверенной победой «волков» со счетом 3:0.

Напомним, что «волки» подходили к этой игре в статусе второй команды первенства. Да, подопечные Евгения Маркова выиграли на старте три матча из трех, набрали девять очков, но аналогичным курсом следует и «Локомотив» из Лисок. При этом у «железнодорожников» лучше разница забитых и пропущенных мячей. Что касается «Спартака», то у него в активе было четыре очка.

Причем свое первое поражение футболисты из Воронежской области потерпели на этой неделе. Они на выезде проиграли «Металлургу-ОЭМК» из Старого Оскола (1:4).

В стартовом составе смолян вышли: Найденов, Казаков, Жачкин, Рубчинский, Плотников, Максименков, Корнеев, Бачевский, Федоров, Мешковский и Помельников. Отметим, что Эдуард Шолох в заявке на матч отсутствовал из-за травмы.

Команды осторожно начали встречу, но территориальное преимущество было у хозяев. На 26-й минуте гости сбили в своей штрафной Кирилла Помельникова, а спустя минуту лучший снайпер смолян Василий Мешковский четко реализовал пенальти (1:0). Перед перерывом Кирилл имел хорошую возможность удвоить счет, но не сумел реализовать выход один на один с вратарем соперника.

После перерыва подопечные Евгения Маркова удалось снять вопрос о победителе. На 59-й минуте счет удвоил Александр Бачевский. Мешковский нанес удар с острого угла, а Александр преуспел на добивании.

На 63-й минуте гости остались в меньшинстве – активный Помельников на границе чужой штрафной площади вынудил оппонента нарушить правила.

Реализовать численное преимущество смолянам удалось на 80-й минуте. Дубль оформил Мешковский. Помельников на правом фланге раскачал соперника и навесил на дальнюю штангу, где Василий замкнул головой – 3:0.

«Красный-СГАФКСТ» одержал четвертую победу в чемпионате, набрал 12 очков и как минимум на день вышел в лидеры первенства. Шанс обогнать смолян имеет «Локомотив», который в воскресенье в Лисках примет молодежную команду «Калуги».

Следующие матчи первенства КФК «Красный-СГАФКСТ» проведет на выезде. 22 мая «волки» пожалуют в Воронеж в гости к молодежному составу «Факела», а 25 мая смолян ждет выездная битва с «Атомом» из Нововоронежа. Ближайшая домашняя игра «Красного-СГАФКСТ» намечена на 1 июня. В первый день лета, в День защиты детей смоляне примут «Елец».