«Красный-СГАФКСТ» в Смоленске обыграл «Орел» и упрочил лидерство в чемпионате

Футболисты «Красного-СГАФКСТ» в домашнем матче третьего тура первенства КФК переиграли «Орел-ГУ». Встреча, прошедшая в субботу в Смоленске на стадионе СГАФКСТ, завершилась со счетом 4:2 в пользу «волков».

По ходу первого тайма смолянам пришлось дважды догонять соперника. По точному удару в составе «Красного-СГАФКСТ» нанесли Эдуард Шолох и Илья Максименков.

После перерыва команды более собранно действовали в защите. Казалось, что игра завершится ничьей, но в концовке хозяева проявили себя. На 84-й минуте, как оказалось, победный мяч забил Антон Минкин. А итоговый счет в компенсированное ко второму тайму время установил Кирилл Помельников. 4:2 – трудная победа «волков».

Подопечные Евгения Маркова набрали девять очков и как минимум на день вышли в единоличные лидеры чемпионата. Шанс поравняться с «волками» имеет «Локомотив» из Лисок, который в воскресенье на выезде сразится с молодежной командой липецкого «Металлурга».

«Красный-СГАФКСТ» свой следующий матч первенства КФК проведет 18 мая в Смоленске. В наш город-герой пожалует «Спартак» из Россоши.