«Красный-СГАФКСТ» в Смоленске обыграл молодежную команду «Авангарда»

Смоленские футболисты в домашнем матче десятого тура первенства КФК переиграли молодежный состав курского «Авангарда». Встреча прошла в субботу на стадионе СГАФКСТ и завершилась победой хозяев со счетом 2:0.

Игра проходила с заметным преимуществом «волков» и могла завершится разгромным счетом. Оба мяча были забиты в первом тайме. Их автором стал Илья Федоров. Сначала он изящно реализовал выход один на один с вратарем соперника, перекинув через него мяч. Второй гол Федорова – результат пушечного удара в левый угол.

У смоленских «волков» после победы над «Авангардом» стало 24 очка. Дружина Евгения Маркова как минимум на несколько часов вышла в лидеры турнира. В эти минуты сражаются «Атом» (23 очка) и «Металлург-ОЭМК» (22 очка). При этом «Красный-СГАФКСТ» сыграл на матч меньше, чем эти команды.

24 июня в Москве в товарищеском матче «Красный-СГАФКСТ» сыграет с молодежной командой ЦСКА. Ближайший матч первенства КФК подопечные Евгения Маркова проведут 29 июня в Липецке против молодежной команды местного «Металлурга». А ближайший домашний матч «волки» сыграют 6 июля. В этот день в наш город-герой пожалует калужский «Космонавт».