«Красный-СГАФКСТ» в Смоленске обыграл «Елец»

Футболисты смоленского футбольного клуба «Красный-СГАФКСТ» в домашней встрече шестого тура первенства КФК переиграли «Елец» из Липецкой области. Встреча, прошедшая в первый день лета в Смоленске, завершилась со счетом 2:0 в пользу «волков».

Смоляне открыли счет уже на пятой минуте. Это сделал лучший снайпер «волков» Василий Мешковский, реализовавший пенальти. 11-метровый штрафной удар назначили за фол на Александре Бачевском.

Следующий мяч «Красный-СГАФКСТ» забил на 83-й минуте. Это сделал Артем Игнатенков. Он добил мяч после «выстрела» Кирилла Помельникова.

Отметим, что в этой игре впервые в чемпионате за «Красный-СГАФКСТ» играл вратарь Александр Соколов. В составе гостей на поле выходил бывший полузащитник смоленской «Искры» Кирилл Чечурин.

Кроме того, в перерыве матча стало известно, что тренером-консультантом «волков» стал прославленный смоленский нападающий Валерий Соляник.

Таким образом, «Красный-СГАФКСТ» набрал 18 очков и сохранил единоличное лидерство в турнирной таблице. По 13 очков имеют «Атом» из Нововоронежа и «Локомотив» из Лисок, сыгравшие на два матча меньше, чем смоляне.

Два следующих матча первенства КФК смоляне проведут в гостях. 8 июня «волки» сыграют с молодежной командой «Тамбова», а 19 июня – в Лисках с местным «Локомотивом». «Железнодорожники» являются одним из самых грозных клубов первенства.

В Смоленск большой футбол вернется 22 июня. В наш город-герой пожалует молодежная команда курского «Авангарда».