«Красный-СГАФКСТ» уступил «Пересвету» в Кубке нации

Футболисты смоленского клуба «Красный-СГАФКСТ» проиграли «Пересвету» из Домодедово в матче второго тура товарищеского турнира Кубок нации. Матч, состоявшийся в пятницу в Москве при метели и девятиградусном морозе, завершился со счетом 1:2. Новый наставник смолян Виктор Булатов присутствовал на игре, но действиями футболистов руководил прежний тренерский штаб.

В матче с «Пересветом» стартовый состав «волков» претерпел небольшие изменения по сравнению с победной встречей против «Знамени». Вместо Арсения Найденова место в воротах занял Александр Соколов. В защите Кирилл Плотников уступил место Сергею Казакову.

Полностью состав смолян выглядел так: Соколов, Жачкин, Кондратенко, Рубчинский, Корнеев, Казаков, Помельников, Бачевский, Карданов, Федоров и Мешковский. В запас попали: Найденов, Минкин, Горьков, Игнатенков, Барков, Прохоров, Плотников и Нежелев.

Если средний возраст смолян 23 года, то в обойме «Пересвета» есть футболисты, которые далеко за 30. Чего стоит хотя бы 43-летний Алексей Медведев, имеющий богатый опыт выступления в РПЛ и ФНЛ.

Первый тайм завершился без забитых мячей. При этом смоляне владели инициативой и упустили несколько голевых возможностей.

15-минутный перерыв, как оказалось, пошел впрок москвичам. В дебюте второго тайма они открыли счет, реализовав пенальти. Через минут десять смоляне восстановили равенство в счете – подачу слева замкнул Василий Мешковский. Увы, но вскоре «волки» оказались снова в роли отыгрывающихся – они в несвойственной манере зевнули атаку соперника по центру – 1:2. Видеоповтор эпизода показал, что гол забит из «вне игры». Возможно, поэтому смоляне не доиграли эпизод до конца.

В концовке встречи смоленские футболисты снова отличились, но главный судья взятие ворот отменил, сославшись на «вне игры».

В турнирной таблице лидирует «Пересвет», у которого шесть очков. Далее идут «Долгопрудный» (четыре очка), «Красный-СГАФКСТ» и «Знамя» (по три очка). Одно очко у московского «Интера», а у московской «Баррикады» очков нет.

Ровно через неделю, 14 февраля, у смолян запланирована встреча с «Интером». 21-го февраля «волки» попытаются покорить «Баррикаду», а 28-го февраля «Красный-СГАФКСТ» сразится с «Долгопрудным».