Ковальчук набрал три очка в матче Кубка Стэнли

Гол и две результативные передачи форварда сборной России Ильи Ковальчука помогли «Нью-Джерси Девилс» обыграть «Филадельфию Флайерс» в третьем матче второго раунда Кубка Стэнли. «Девилс» победил в овертайме со счетом 4:3, сообщается на сайте НХЛ.

Илья Ковальчук стал автором второго гола своей команды, а также поучаствовал в первой и четвертой заброшенных шайбах. Россиянин отдал результативную передачу украинцу Алексею Поникаровскому, который забросил победную шайбу в концовке овертайма. Российский голкипер «Филадельфии» Илья Брызгалов отразил 27 бросков по своим воротам.

Поникаровский был признан первой звездой матча, Ковальчук стал второй звездой.

«Девилс» после трех игр ведет в серии до четырех побед со счетом 2:1. Следующий матч в серии состоится 7 мая.

Во втором матче игрового дня «Лос-Анджелес Кингс» обыграл «Сент-Луис Блюз» со счетом 4:2. После трех игр «Лос-Анджелес» ведет в серии со счетом 3:0. Следующую игру соперники проведут 6 мая.