«Коринтианс» впервые выиграл Кубок Либертадорес

Бразильский футбольный клуб «Коринтианс» впервые в своей истории стал победителем самого престижного клубного турнира Южной Америки — Кубка Либертадорес. Об этом сообщает портал Goal.com.

«Коринтианс» в ответном финальном матче, который прошел в Сан-Паулу, обыграл аргентинский «Бока Хуниорс» со счетом 2:0. Дубль на свой счет записал нападающий Эмерсон, поразивший ворота соперника на 53-й и 72-й минутах. Бывший капитан московского «Спартака» Алекс вышел в стартом составе «Коринтианса» и был заменен на 90-й минуте.

Первая игра, прошедшая 27 июня в Буэнос-Айресе, завершилась со счетом 1:1. По сумме двух встреч «Коринтианс» выиграл со счетом 3:1.

«Коринтианс» стал обладателем Кубка Либертадорес, впервые дойдя до финала. Для «Бока Хуниорс» прошедший финал стал десятым в истории, однако аргентинцы праздновали победу только шесть раз.

Третий год подряд обладателем трофея стал клуб из Бразилии. В 2011 году победителем стал «Сантос», а за год до этого – «Интернасьональ».