Команда Мозгова прервала победную серию из 15 матчей

Клуб «Денвер Наггетс», в составе которого выступает российский центровой Тимофей Мозгов, прервал победную серию из 15 матчей в чемпионате НБА.

В ночь на 26 марта по московскому времени «Денвер» уступил «Нью-Орлеан Хорнетс» со счетом 86:110 (18:27, 20:32, 30:27, 18:24). Самым результативным игроком встречи стал форвард «Денвера» Данило Галлинари, на счету которого 24 очка. В составе победителей 23 очка набрал форвард Райан Андерсон.

Тимофей Мозгов провел на площадке две с половиной минуты, успев за это время набрать два очка и сделать один подбор.

«Денвер» уже обеспечил себе участие в плей-офф, команда занимает четвертое место в таблице Западной конференции (49 побед при 23 поражениях). «Хорнетс» лишились шансов на попадание в плей-офф, команда находится на 13-й строчке на Западе (25 побед при 49 поражениях).

Из других результатов игрового дня можно отметить очередную победу «Майами Хит». Действующие чемпионы обыграли «Орландо Мэджик» со счетом 108:94 (28:28, 27:18, 23:22, 30:26), доведя победную серию до 27 игр.