Команда Карпина одержала первую победу в ФНЛ

Армавирское «Торпедо» под руководством Валерия Карпина победило новосибирскую «Сибирь» в домашнем матче восьмого тура первенства Футбольной национальной лиги (ФНЛ). Встреча завершилась со счетом 2:0.

Забитыми мячами отметились Армен Амбарцумян (40-я минута) и Жан-Жак Бугуи (89). Эта победа стала первой для армавирской команды в первенстве ФНЛ. «Торпедо» прервало безголевую серию в чемпионате, которая продлилась 669 минут.

Армавирский клуб впервые в истории трех футбольных дивизионов страны стартовал в чемпионате с пяти нулевых ничьих подряд.

Карпин был назначен главным тренером «Торпедо» 9 июля. Он пригласил в свой штаб трех испанских помощников, а в команду перешли десять игроков армянского клуба «Улисс».

В первой половине прошлого сезона Карпин тренировал испанскую «Мальорку», но был уволен из-за неудовлетворительных результатов. До этого он на протяжении 4,5 лет с перерывами возглавлял московский «Спартак».