Команда Бекхэма выбыла из американской Лиги чемпионов

Футбольный клуб «Лос-Анджелес Гэлакси», за который играет бывший полузащитник сборной Англии Дэвид Бекхэм, выбыл из североамериканской Лиги чемпионов. В ответном матче 1/4 финала этого турнира, который состоялся 15 марта, «Лос-Анджелес» уступил канадскому «Торонто» со счетом 1:2. Об этом сообщает официальный сайт Лиги чемпионов Конфедерации футбола стран Северной и Центральной Америки и зоны Карибского моря (CONCACAF).

Первый матч этих команд прошел 8 марта и завершился вничью (2:2). В ответной встрече канадцы открыли счет на 34-й минуте благодаря голу Райана Джонсона. После автогола Роберта Тайрела Хардена на 55-й минуте «Лос-Анджелес» сравнял счет, однако на 67-й минуте Ник Сулсма принес «Торонто» победу.

В полуфинале североамериканской Лиги чемпионов «Торонто» сыграет с мексиканским клубом «Сантос Лагуна», который в ответной встрече 1/4 финала разгромил «Сиэтл Сандерс» со счетом 6:1 (первый матч завершился победой «Сиэтла» со счетом 2:1). В другом полуфинале мексиканский «Монтеррей» сыграет с победителем пары «Пумас» (Мексика) — «Исидро Метапан» (Сальвадор).

Бекхэм играет за «Гэлакси» с 2007 года. В 2011 году полузащитник в составе клуба из Лос-Анджелеса стал чемпионом американской Высшей лиги футбола (MLS).