Клубу украинской премьер-лиги присудили техническое поражение

Днепропетровскому «Днепру» засчитано техническое поражение со счетом 0:3 в матче 12-го тура чемпионата Украины с луганской «Зарей» за превышение лимита на легионеров.

В чемпионате Украины в составе одной команды на поле одновременно могут находиться не более семи иностранных футболистов.

Игра между «Зарей» и «Днепром» прошла 20 октября в Луганске и завершилась победой хозяев со счетом 3:2.

На 38-й минуте игры с «Зарей» в составе «Днепра» произошла замена. На поле вместо украинца Дениса Олейника вышел грузин Джаба Канкава, который стал восьмым иностранцем в составе днепропетровцев.

Большее количество легионеров в составе гостей сохранялось до конца первого тайма, а в перерыве украинец Евгений Селезнев заменил бразильца Матеуса.

«Днепр», на счету которого 24 очка в 12 встречах, остался на второй строчке в турнирной таблице чемпионата Украины, отставая от лидирующего «Шахтера» на 12 очков.