Клуб третьего дивизиона выбил «Марсель» из Кубка Франции

Футбольный клуб «Марсель» проиграл в 1/4 финала Кубка Франции команде «Кевийи», выступающей в третьем по значимости дивизионе чемпионата страны. Матч завершился победой «Кевийи» в дополнительное время со счетом 3:2. Об этом сообщает Reuters.

Первый гол в матче на шестой минуте забил футболист «Кевийи» Жульен Валеро. На 85-й минуте «Марсель» отыгрался благодаря голу Лоика Реми.

На 111-й минуте Жоан Кристоф Айина вывел «Кевийи» вперед. Две минуты спустя Реми вновь сделал счет ничейным, однако за минуту до окончания овертайма Айина забил победный гол.

Остальные матчи 1/4 финала Кубка Франции пройдут 21 марта. «Газелек Аяччо» сыграет с «Монпелье», «Валансьен» встретится с «Ренном», а ПСЖ — с «Лионом».

«Марсель», как отмечает Associated Press, проиграл в различных турнирах уже восемь матчей подряд. Клуб занимает девятое место в чемпионате Франции. В 1/4 финала Лиги чемпионов «Марселю» предстоят матчи с мюнхенской «Баварией».

«Кевийи» в сезоне-2010/11 играл в любительском чемпионате Франции и занял в своей группе первое место, благодаря чему вышел в третий дивизион. В сезоне-2011/12 «Кевийи» набрал лишь 30 очков в 27 матчах и занимает 16-е место в турнирной таблице (всего в третьем дивизионе играют 20 команд).