Клуб КХЛ потерпел седьмое поражение подряд

Хабаровский хоккейный клуб «Амур» проиграл седьмой матч регулярного чемпионата КХЛ подряд. 13 ноября хабаровчане на своем льду в серии послематчевых буллитов уступили нижегородскому «Торпедо» (1:2).

Гости вышли вперед в начале второго периода, когда отличился форвард Вадим Краснослободцев. Хозяева ушли от поражения в основное время за пять минут до окончания третьего периода — отличился Якуб Петружалек. В серии буллитов свою попытку реализовал только Вадим Краснослободцев, принесший «Торпедо» победу.

После поражения «Амур» остался на предпоследнем, 13-м, месте в таблице Восточной конференции. Хабаровчане после 24 игр набрали 20 очков. «Торпедо» поднялось на шестую позицию на Востоке (37 очков после 23 матчей).

Хабаровский клуб проиграл 19-й матч в сезоне. В последний раз «Амур» выиграл матч 19 октября, когда на своем льду он победил ханты-мансийскую «Югру».

Позднее 13 ноября состоятся еще 11 игр регулярного чемпионата КХЛ.