Клуб четвертого дивизиона не смог выиграть Кубок английской лиги

Клуб английского четвертого дивизиона по футболу «Брэдфорд» крупно проиграл в финале Кубка лиги валлийскому «Суонси».

Финальный матч прошел вечером 24 февраля на лондонском стадионе «Уэмбли». Встреча завершилась победой «Суонси» со счетом 5:0. Дублями отметились Натан Дайер (на 16-й и 48-й минутах) и Джонатан де Гузман (на 59-й и 90-й минутах), еще один гол на счету Мичу (на 40-й). На 56-й минуте встречи «Брэдфорд» оказался в меньшинстве после удаления голкипера Мэтью Дьюка.

По пути к финалу «Брэдфорд» выбил из розыгрыша турнира три клуба премьер-лиги — «Уиган», «Арсенал» и «Астон Виллу». В последний раз команда играла в решающем матче крупного турнира в 1911 году. Тогда «Брэдфорд» стал победителем Кубка Англии.

«Суонси» в полуфинале по сумме двух матчей оказался сильнее «Челси». В 1/8 финала валлийцы обыграли «Ливерпуль». Для «Суонси» победа в Кубке лиги стала первой в английских турнирах. Ранее команда 10 раз побеждала в Кубке Уэльса.