Кириленко и Кузнецова вышли в третий круг US Open

Россиянки Мария Кириленко, Светлана Кузнецова и Екатерина Макарова вышли в третий круг последнего в сезоне турнира Большого шлема — US Open.

Кириленко, получившая от организаторов 15-й номер посева, была сильнее Мишель Ларшер де Бриту из Португалии — 6:3, 6:1. Следующей соперницей россиянки будет румынская теннисистка Симона Халеп.

Кузнецова (28-й номер посева) победила китаянку Пэн Шуай со счетом 6:1, 4:6, 6:4. За путевку в четвертый раунд россиянка поспорит с итальянкой Флаивей Пинетой.

Макарова (25-й номер посева) переиграла Бетани Маттек-Сэндс из США со счетом 6:4, 6:4. Следующей соперницей россиянки будет Сабина Лисицки из Германии.

Борьбу на турнире прекратила Елена Веснина, уступившая итальянке Карин Кнапп со счетом 1:6, 4:6.

В мужской части соревнований барьер второго круга преодолел Дмитрий Турсунов, соперник которого Гийом Рюфен из Франции отказался от борьбы в третьем сете. В третьем круге россиянин сыграет с еще одним французом — Ришаром Гаске.

Не смог пройти дальше Николай Давыденко, уступивший Ивану Додигу из Хорватии со счетом 1:6, 4:6, 4:6.