Капитан «Авангарда» попал в реанимацию

Капитан омского «Авангарда» Сергей Калинин был доставлен в реанимацию после того, как по ходу шестого матча 1/8 финала плей-офф Континентальной хоккейной лиги с астанинским «Барысом» получил травму головы. Игроку поставлен диагноз «закрытая черепно-мозговая травма».

В середине третьего периода Калинин после проведенного против него силового приема упал и ударился затылком об лед, после чего его унесли с площадки на носилках. На месте столкновения остались следы крови.

«Сергей Калинин находится в НИИ травматологии и ортопедии. Поставлен диагноз: закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушибленная рана волосистой части головы, судорожный синдром. Ближайшие сутки хоккеист будет находиться в палате реанимации под постоянным присмотром врачей, чтобы не произошло повторения судорожного синдрома», — говорится в официальном заявлении врачей, размещенном на сайте казахстанского клуба.

По словам специалистов, медицинская бригада, дежурившая на матче, сработала оперативно — через 5-6 минут после получения травмы пострадавшего доставили в больницу. Калинин останется под наблюдением специалистов минимум на десять дней. Его участие в седьмом матче серии, который состоится 10 марта в Омске, исключено.

Встреча в Астане завершилась с результатом 4:1 в пользу хозяев. Счет в серии до четырех побед стал 3-3.