Исход матча российской премьер-лиги решился в добавленное время

Футболист клуба «Краснодар» Вандерсон забил победный гол на третьей добавленной минуте матча чемпионата России с владикавказской «Аланией». Матч закончился со счетом 3:2 в пользу «Краснодара», который заканчивал встречу вдесятером после удаления Руслана Нахушева на 75-й минуте.

Счет на 38-й минуте открыл футболист «Краснодара» Жоаозиньо. На 54-й минуте ворота «Алании» поразил Вандерсон. Владикавказцы отыгрались благодаря мячам Огньена Враньеша на 61-й минуте и Велинтона на 72-й минуте. После удаления Нахушева «Алания» много атаковала, однако забить не сумела, а в добавленное время Вандерсон забил победный гол. Главный тренер «Алании» Валерий Газзаев после решающего мяча Вандерсона получил от арбитра красную карточку.

Благодаря двум голам в матче с «Аланией» Вандерсон догнал лучшего бомбардира премьер-лиги Юру Мовсисяна, который начал сезон в «Краснодаре», а сейчас выступает за московский «Спартак». Теперь у Вандерсона и Мовсисяна по 13 голов на счету.

«Краснодар» в 26 матчах чемпионата России набрал 38 очков и поднялся на 10-е место в турнирной таблице, опередив московский «Локомотив». На счету «Алании» осталось 16 очков. Владикавказский клуб, находящийся на последнем месте в турнирной таблице, практически потерял шансы остаться в премьер-лиге на следующий сезон.