Испанский футболист травмировал яичко в матче с «Барселоной»

Защитник испанского «Хетафе» Алексис Руано получил необычную травму во время ответного матча 1/8 финала Кубка Испании с «Барселоной» (0:2). В первом тайме он повредил яичко и был вынужден покинуть поле. По словам главного тренера «Хетафе» Луиса Гарсии, у Алексиса — разрыв вены яичка.

В каком эпизоде защитник получил травму, не уточняется. На послематчевой пресс-конференции Гарсия отметил, что Алексис должен вернуться в строй в ближайшее время. «У него было вот такое яичко, — сказал тренер, показав руками шар размером с гандбольный мяч. — Травму нельзя назвать серьезной, но когда я зашел в раздевалку, то испугался. Никогда не видел ничего подобного».

В ближайшее время Алексис должен пройти медобследование, после чего станет ясно, сможет ли он принять участие в воскресном матче чемпионата Испании с «Реалом Сосьедад».

Что касается кубкового противостояния с «Барселоной», то по сумме двух встреч «Хетафе» уступил со счетом 0:6 и завершил борьбу в этом турнире. Соперником «Барселоны» в четвертьфинале будет «Леванте».