Илья Ковальчук оформил хет-трик в матче с ЦСКА

Питерский СКА обыграл московский ЦСКА в матче регулярного чемпионата КХЛ вечером в понедельник, 8 октября. Встреча в Москве завершилась со счетом 4:2 в пользу гостей.

У СКА хет-трик оформил Илья Ковальчук. Сначала нападающий питерцев забил две шайбы на 27-й и 42-й минуте, две минуты спустя третье очко СКА принес защитник Кевин Даллмэн, а на 54-й минуте Ковальчук заработал четвертое. За ЦСКА шайбы забросили Павел Дацюк (13-я минута) и Микко Мяэнпяя (23-я).

В других матчах регулярного чемпионата КХЛ 8 октября нижегородское «Торпедо» выиграло у омского «Авангарда» 7:3, ярославский «Локомотив» обыграл казахстанский «Барыс» 4:2, новокузнецкий «Металлург» проиграл екатеринбургскому «Автомобилисту» 2:3 по буллитам, а подмосковный «Атлант» одержал верх над «Югрой» из Ханты-Мансийска 4:2. Ранее сообщалось, что новосибирская «Сибирь» победила челябинский «Трактор» 2:1, а хабаровский «Амур» уступил магнитогорскому «Металлургу» 0:3.

Таким образом, по итогам матчей в понедельник турнирную таблицу Восточной конференции КХЛ возглавляет «Сибирь», а в Западной конференции по-прежнему лидирует «Локомотив».