Игрок КХЛ дисквалифицирован за атаку арбитра

Хоккеист нижегородского «Торпедо» Владимир Галузин дисквалифицирован на два матча регулярного чемпионата КХЛ за атаку арбитра во время матча с московским «Спартаком», который состоялся 23 сентября и закончился победой «Торпедо» со счетом 3:0.

Инцидент с участием Галузина произошел в середине третьего периода встречи. На 48-й минуте Галузин был удален до конца игры за оскорбление судей и неспортивное поведение. Как отмечается на сайте КХЛ, игрока наказали «за физическое воздействие» на арбитра. В чем именно оно заключалось, не уточняется.

24-летний Галузин в чемпионате КХЛ сезона-2012/13 провел четыре матча. В них форвард не набрал ни одного очка.

«Торпедо» в шести встречах чемпионата КХЛ набрало девять очков. Нижегородцы занимают 11-е место в Западной конференции.