Игрок «Карабаха» специально промахнулся с ошибочно назначенного пенальти

Полузащитник «Карабаха» Эльвин Мамедов намеренно не реализовал пенальти в выездной игре седьмого тура чемпионата Азербайджана против бакинского «Интера» (2:0).

«Тут говорить нечего. Главный тренер «Карабаха» Гурбан Гурбанов сказал мне, чтобы я пробил мимо ворот. Мне кажется, пенальти не было. С нашей стороны это был поступок в духе fair play. Здесь нет ничего особенного», — пояснил Мамедов.

Пенальти был назначен на 90-й минуте встречи при счете 1:0 в пользу гостей. На третьей добавленной минуте «Карабах» сумел забить еще один мяч.

После семи туров «Карабах» с 17 очками возглавляет турнирную таблицу чемпионата Азербайджана, опережая на одно очко «Габалу». Столичный «Интер» с 13 очками занимает в чемпионате четвертое место.