Гол в добавленное время принес «Анжи» победу в матче премьер-лиги

Махачкалинский «Анжи» одержал победу в матче 17-го тура чемпионата России по футболу с пермским «Амкаром». «Анжи» выиграл со счетом 2:1, причем победный гол Олег Шатов забил на второй добавленной минуте. «Анжи», набравший в 17 матчах первенства страны 37 очков, закрепился на втором месте в премьер-лиге.

Счет в игре «Амкар» — «Анжи» на 26-й минуте открыл футболист пермского клуба Андрей Семенов. На 28-й минуте гол забил игрок «Анжи» Одил Ахмедов. Во втором тайме махачкалинцы имели большое преимущество, но смогли забить только в компенсированное время.

«Амкар», на счету которого 18 очков, остался на 11-м месте в чемпионате России.

Еще два матча 17-го тура российской премьер-лиги пройдут 26 ноября позднее. Казанский «Рубин» на своем поле встретится с нижегородской «Волгой», а питерский «Зенит» дома сыграет с лидером турнира московским ЦСКА. Эта встреча пройдет без зрителей из-за решения Контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза (КДК РФС), который наказал питерцев за петарду, брошенную с гостевого сектора стадиона «Арена Химки» во время игры с московским «Динамо».