Гол Дацюка помог «Детройту» одержать победу в матче НХЛ

Хоккейный клуб «Детройт Ред Уингс» обыграл «Коламбус Блю Джекетс» со счетом 5:2 в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги, сообщает официальный сайт НХЛ.

В составе клуба из Детройта в первом периоде матча дублем отметился форвард Юхан Франзен. «Коламбусу» вскоре удалось отыграть одну шайбу (ее забросил Дерик Брассард). Тем не менее, на первой минуте второго периода российский форвард «Ред Уингс» Павел Дацюк с добивания поразил ворота голкипера «Коламбуса» Стива Мэйсона и довел счет до 3:1 в пользу команды из Детройта.

В третьем периоде «Коламбус» усилиями Аарона Джонсона сократил отставание, однако голы капитана «Детройта» Никласа Лидстрема и Валтери Филпулы установили окончательный счет. Для «Ред Уингс» победа стала пятой подряд, клуб ни разу со старта регулярного сезона не терпел поражений. «Коламбус», напротив, продолжил безвыигрышную серию, которая длится с начала октября.

Среди других мачтей игрового дня НХЛ стоит отметить встречу «Нью-Джерси Девилс» и «Сан-Хосе Шаркс», в которой россиянин Илья Ковальчук записал на свой счет результативную передачу. Тем не менее, клуб Ковальчука «Нью-Джерси» проиграл «Сан-Хосе» со счетом 3:4.