Главный тренер «Реала» назвал личным провалом вылет из Кубка Испании

«Реал» четвертый сезон подряд не смог выйти в полуфинал Кубка Испании. После выездной победы над «Леганесом» со счетом 1:0 мадридский клуб дома в ответном матче уступил 1:2. Главный тренер «Реала» Зинедин Зидан отставил в запасе целый ряд лидеров команды — Криштиану Роналду, Гарета Бэйла, Тони Крооса, Кейлора Наваса, Марсело, Рафаэля Варана и Каземиро.

На 32-й минуте 19-летний марокканский защитник хозяев Ашраф Хакими на своей половине поля выполнил неудачную передачу на своего партнера по обороне Начо, которого накрыли соперники. Мяч достался полузащитнику «Леганеса» Хавьеру Эрасо, который поразил ворота Кико Касильи ударом с 25 метров.

За весь первый тайм «Реал» во второй раз в сезоне не нанес ни одного удара в створ ворота. Впервые это произошло в первой игре с «Леганесом» неделю назад. В начале второго тайма хозяева сравняли счет. Лукас Васкес прорвался по правому флангу и отдал передачу на ближнюю штангу. Карим Бензема вышел один на один и перекинул аргентинского вратаря «Леганеса» Нерео Шампаня.

Победный гол гости забили на 55-й минуте. Эрасо подал угловой с правого фланга, набежавший из глубины бразильский хавбек Габриэл пробил головой и послал мяч под перекладину. «Леганес» стал первой командой в истории Кубка Испании, оформившей выход в следующий раунд турнира на «Сантьяго Бернабеу» после поражения в первой встрече.

«Очевидно, что это мой личный провал. Я несу всю ответственность за результат. Мы не играли в свой футбол, особенно в первом тайме. Команда была недостаточно хороша. Мы играли не так, как должны были. Это очень сложный, болезненный момент для всех в клубе. Мы проанализируем это поражение, особенно я, потому что несу ответственность за результаты команды. Мы не смогли исправить положение, у нас было 90 минут, но мы не справились. Теперь нужно думать о предстоящих матчах, в ближайшие выходные у нас еще одна игра. У нас не остается другого выхода, кроме как продолжать работать», — цитирует Зидана Sports.ru.