Футболисты «Локомотива» разгромили «Томь» в матче 16-го тура РФПЛ

Московский «Локомотив» крупно обыграл томскую «Томь» в матче 16-го тура чемпионата России по футболу, продлив безвыигрышную серию томичей до девяти матчей.

Встреча, прошедшая в четверг в Москве, завершилась победой номинальных гостей со счетом 6:1. Матч был перенесен в Москву из Томска по просьбе сибирского клуба из-за погодных условий.

Томичи открыли счет на 48-й минуте, когда отличился Эрик Бикфалви. На 51-й минуте Александр Коломейцев сравнял счет, после чего «Томь» осталась вдесятером — был удален Александр Касьян (63). В большинстве «красно-зеленые» отправили еще пять мячей в ворота соперника. Голы забили: Мануэл Фернандеш (67), Игорь Денисов (71), Майкон (76), Владислав Игнатьев (79) и снова Коломейцев (82).

Благодаря этой победе «Локомотив» набрал 20 очков и поднялся на десятую строчку в турнирной таблице чемпионата. «Томь» осталась на предпоследнем 15-м месте (9 очков).

В заключительном перед зимней паузой 17-м туре «Локомотив» 4 декабря в Москве сыграет с грозненским «Тереком», а «Томь» 5 декабря в гостях сыграет с «Уфой».