Футболист сборной России забил мяч в ворота «Барселоны»

Гол российского полузащитника Дениса Черышева не спас «Вильярреал» от поражения в выездном матче 21-го тура чемпионата Испании по футболу против «Барселоны». Встреча завершилась со счетом 3:2 в пользу хозяев. Прямую трансляцию игры вел телеканал «НТВ-Плюс Футбол 2».

Россиянин открыл счет на 30-й минуте встречи, подставив ногу под удар защитника «желтой субмарины» Марио Гаспара. Еще один мяч в составе «Вильярреала» забил Лусиано Вьетто (52-я минута). У «Барселоны» отличились Неймар (45), Рафинья (53) и Лионель Месси (55).

Интересно, что Денис Черышев отличился в матче с «Барселоной» спустя ровно 17 лет после гола в ворота «сине-гранатовых »своего отца — Дмитрия. Черышев-старший, выступая за хихонский «Спортинг», огорчил «Барселону» 1 февраля 1998 года.

«Барселона» с 50 очками занимает второе место в турнирной таблице чемпионата Испании. Лидером является «Реал» (51). На третьей строчке расположился «Атлетико» (47). «Вильярреал» с 38 очками находится на шестом месте.

Черышев, права на которого принадлежат мадридскому «Реалу», в нынешнем сезоне провел 19 матчей за «Вильярреал», в которых забил четыре мяча и сделал восемь голевых передач. В активе футболиста семь матчей за сборную России.