Футболист «Челси» сломал руку вратарю

Мяч после удара форварда лондонского футбольного клуба «Челси» Демба Ба сломал руку голкиперу «Саутгемптона» Артуру Боруцу. Мяч от Боруца отскочил защитнику «Челси» Гари Кэйхиллу, забившему гол в пустые ворота.

Боруц после удара не смог продолжить встречу и был заменен на Пауло Газзанига. Польский вратарь был отправлен в больницу. Медобследование выявило, что Боруцу на восстановление понадобится не менее шести недель.

Газзанига не сумел сохранить ворота в неприкосновенности. На 62-й минуте гол забил Джон Терри, а на 90-й минуте отличился Демба Ба. До Гола Кэйхилла на 55-й минуте футболисты «Саутгемптона» выигрывали со счетом 1:0 после того, как на первой минуте забил нападающий Джей Родригес.

В нынешнем сезоне Боруц провел за «Саутгемптон» 13 матчей. За эту команду вратарь выступает с сентября 2012 года. До этого он играл за итальянскую «Фиорентину», шотландский «Селтик» и различные польские клубы.